15 ноября - день национальной валюты.

15 қараша-Ұлттық валюта күні. Мектеп кітапханасында, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданының білім бөлімінің Адай жалпы білім беретін мектебі" КММ, кітапханашы Г. и. Спижарская ақпараттық-танымдық көрме ұйымдастырып, "Қазақстан Республикасының Ұлттық валютасы"атты әңгіме өткізді
Мақсаты: ҚР Ұлттық валютасы туралы мәлімет беру. Пайда болу тарихымен танысу, теңгенің ел экономикасындағы және әр адамның өміріндегі рөлі мен маңызын айқындау; отансүйгіштікке, азаматтыққа, елдің экономикалық тәуелсіздігі үшін мақтанышқа тәрбиелеу.

15 ноября - день национальной валюты. В школьной библиотеке, КГУ "Адаевской общеобразовательной школы отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области, библиотекарь Спижарская Г.И. оформила информационно познавательную выставку, провела беседу "Национальная валюта Республики Казахстан"
Цель: Дать сведения о национальной валюте РК. Ознакомление с историей возникновения, определить роль и значение тенге в экономике страны и в жизни каждого человека; воспитание патриотизма, гражданственности, гордости за экономическую независимость страны.