Челленжд «Қазақ есебі»

26 қаңтар күні сағат 12:00-де Қостанай облысы білім басқармасының "Қамысты ауданының білім бөлімінің Адай жалпы білім беретін мектебі" КММ 7-8 сынып оқушылары "9 ай-9 іс-шара" жобасын іске асыру аясында "Қазақ есебі"республикалық челленджіне қатысты.
Мақсаты:
Білім алушылардың сыни және креативті ойлауын дамытуға ықпал ету.
Тапсырмалар:
* Білім алушыларда математикалық есептер мен логикалық есептерді шешуге қызығушылықты дамыту;
* Білім алушылардың зияткерлік қабілеттерін дамыту;
* Математикалық білімнің білім алушылардың өмірімен байланысын көрсету.

26 января в 12:00 учащиеся 7-8 классов КГУ «Адаевская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района» Управления образования Костанайской области приняли участие в республиканском челленжде «Қазақ есебі», в рамках реализации проекта «9 месяцев-9 мероприятий».
Цель:
Способствовать развитию критического и креативного мышления у обучающихся.
Задачи:
• Развить интереса к решению математических задач и логических задач у обучающихся;
• Развить интеллектуальные способности обучающихся;
• Показать взаимосвязь математических знаний с жизнью обучающихся.