Новогодний бал маскарад

Жаңа жыл-әр үйде, әр отбасында күтілетін ең сүйікті, мейірімді, ертегі мерекесі. Бірақ ешкім біздің балалар сияқты жаңа жылдық ғажайыпты, сиқырлы өзгерістерді және шытырман оқиғаларды шынымен күтпейді.
Сондықтан біздің мектепте жаңа жылдық ертеңгілік өткізуге ерекше көзқарас бар.
Біздің іс-шараның негізгі мақсаты мерекелік атмосфераны құру, оқушылардың көңіл-күйін көтеру, әр түрлі іс-шаралар арқылы оқушылардың шығармашылық қабілеттерін ашу болды.
Тапсырмалар:
- Эмоционалды жауап беру қабілетін дамыту.
- Орындаушылық қызметпен таныстыру: би, ойын, ән айту.
- Өзіңді қуанту және басқаларға қуаныш сыйлау қабілетін тәрбиелеу.
27.12.2023 жылы біздің мектепте 9 және 11 сынып жетекшілері Н.Н. Антипина мен В. Н. Ахмадишинаның жетекшілігімен 5-11 сынып оқушыларына арналған жаңа жылдық қойылым өткізілді.
Дайындық мереке басталғанға дейін басталды. Сынып жетекшілері оқушылармен өлең оқыды, Жаңа жыл, жаңа жыл тақырыбында әңгімелер өткізді

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего утренника особое отношение.
Основной целью нашего мероприятия стало создание праздничной атмосферы, поднятие учащимся настроения, раскрытие творческих способностей учащихся через различные виды деятельности.
Задачи:
- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.
- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.
- Воспитывать умение радоваться самому и доставлять радость другим.
27.12.2023 года в нашей школе проводилось новогоднее представление для учащихся 5-11 классов под руководством классных руководителей 9 и 11 классов Антипиной Н.Н и Ахмадишиной В.Н.
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители с учащимися разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с учащимися песни, танцы, новогодние хороводы.
Учащиеся пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учителя, родители, дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.