школьный турнир по дебатам

13 января 2023 года в Адаевской ОШ прошел школьный турнир по  дебатам. Цель турнира – повышение социальной и творческой активности школьников посредством публичного обсуждения и развития школьного дебатного движения в республике. Участники дебатного кружка «Харизма» заранее собрали кейс-факты  к резалюции: «Эта палата считает, что телевидение принесло больше вреда, чем пользы»  Одна команда  рассмотрела положительные стороны, 2 команда отрицательные стороны. Задавались  перекрестные вопросы, иногда выходивших за рамки данной темы, но интересны.   Дебатные турниры  учат  умению вести дискуссии и отстаивать свою точку зрения. А так же формировать в школьной среде потребности к самообразованию, нравственно-правовой убежденности и толерантности среди учащихся.
   Дебаты объединяют всех заинтересованных в умении корректно и конструктивно отстаивать свою точку зрения. Сегодня дебаты очень актуальны не только в Казахстане, но и во всем мире.